FC Phönix Jugendfussball Aktuell

  • Die U8 des FC Phönix spielte in Karlsfeld groß auf
  • Nach dem Sieg gab es für den mitgereisten Anhang La Ola von den erfolgreichen Kickern

Ganz stark! U8 gewinnt Karlsfelder Vatertagsturnier

Mai 31st, 2022|Kommentare deaktiviert für Ganz stark! U8 gewinnt Karlsfelder Vatertagsturnier

Gleich zwei starke Teams hatte die U8 des FC Phönix beim Vatertagsturnier des TSV Eintracht Karlsfeld an Start – und

U8 glänzt beim Alpen-Cup

April 27th, 2022|Kommentare deaktiviert für U8 glänzt beim Alpen-Cup

Einen starken ersten Aufschlag auf internationalem Parkett hat am letzten Sonntag der Osterferien die U8 des FC Phönix hingelegt.

Kantersieg der C-Junioren U15 im Bayerischen Baupokal

November 19th, 2021|Kommentare deaktiviert für Kantersieg der C-Junioren U15 im Bayerischen Baupokal

Einen echten Kantersieg erzielte unsere U15 im Bayerischen Baupokal der C-Junioren. Im letzten Spiel des Jahres, mit echten Pokalbedingungen

U19 wird Kreisligameister

November 15th, 2021|Kommentare deaktiviert für U19 wird Kreisligameister

Unsere U19 erzielt einen einmaligen Rekord für die Geschichtsbücher! In den Aufzeichnungen des BFV, zurückgehend bis in die 1970er Jahre,

Sponsoren

Unsere Jugendmannschaften

Hallentrainingszeiten (Dezember 14 bis März 15)

Altersgruppe Jahrgänge Tag Zeit Trainer Halle
B-Jugend Jg. 98/99 Samstag 14:00h – 15:30h Manfred Geißlitz Mädchenrealschule in der Josephsburgstrasse
C1-Jugend Jg. 00/01 Freitags 19:30h – 21:00h Michael Sperk Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium
C2-Jugend Jg. 00/01 Montags 19:30h – 20:30h Michael Sperk Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
D1-Jugend Jg. 2002 Dienstags 19:00h – 20:30h Zeki Dede Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
D2-Jugend Jg. 2003 Mittwochs 19:00h – 20:30h Oktay Kaya Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
D3-Jugend Jg. 2002 Montags 19:15h – 20:30h Michael Hirler Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
D4-Jugend Jg. 2003 Freitags 18:30h – 19:30h Wolfgang Neuser Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium
E1-Jugend Jg. 2004 Donnerstags 18:30h – 20:00h Michael Kaltner Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
E2-Jugend Jg. 2004 Montags 18:00h – 19:15h Michael Adler Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
E3-Jugend Jg. 2004 Freitags 17:30h – 18:30h Pascal Münch Einfachhalle 3 Michaeli Gymnasium
E4-Jugend Jg. 2005 Montags 18:00h – 19:30h David Molloy Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
E5-Jugend Jg. 2005 Donnerstags 18:00h – 19:30h Andreas Krieger Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
F1-Jugend Jg. 2006 Montags 18:00h – 19:30h Can Palabiyik Einfachhalle 1 Michaeli Gymnasium
F2-Jugend Jg. 2006 Donnerstags 17:15h – 18:30h Dieter Prankl Einfachhhalle am Inzeller Weg
F3-Jugend Jg. 2007 Mittwochs 17:30h – 19:00h Aydin Türedi Einfachhalle 2 Michaeli Gymnasium
F4-Jugend Jg. 2007 Montags 17:15h – 18:30h Daniela Frate Einfachhhalle am Inzeller Weg
G1-Jugend Jg. 2008 Dienstags 17:15h – 18:30h Nihal Nelson Einfachhhalle am Inzeller Weg
G2-Jugend Jg. 2009/10 Mittwochs 17:30h – 19:00h Remo Sansone Einfachhalle in der Perlacher Str. 114

holder

Trainingszeiten Saison 2014/15

Altersgruppe Jahrgänge Trainingstage Uhrzeiten Platz Trainer
A-Jugend Jg. 1996/97 Montag Mittwoch 19:00h – 20:30h Platz 3 Damir Jurkovic
B(2)-Jugend Jg. 98/99 Montag Mittwoch 17:30h – 19:00h Platz 2/3 Manfred Geißlitz Sabrina Geißlitz
B-Juniorinnen Jg. 98/99 Dienstag Donnerstag 19:00h – 20:30h Platz 2/3 Sylvia Blechinger Stephanie Lindemeir
C1-Jugend Jg. 00/01 Dienstag
Donnerstag
18:00h – 19:30h
17:30h – 19:00h
Platz 7
Platz 3
Michael Sperk
Christian Tholl
C2-Jugend Jg. 00/01 Dienstag
Donnerstag
18:00h – 19:30h
17:30h – 19:00h
Platz 8
Platz 4
Hanno Schombacher
D1-Jugend Jg. 2002 Montag
Mittwoch
19:00h – 20:30h Platz 4 Zeki Dede
D2-Jugend Jg. 2003 Montag
Mittwoch
19:00h – 20:30h Platz 4 Bernhard Steiger
D3-Jugend Jg. 2002 Montag
Mittwoch
19:15h – 20:30h Platz 5 Michael Hirler
D4-Jugend Jg. 2003 Mittwoch
Freitag
18:30h – 19:30h Platz 6
Platz 1
Wolfgang Neuser
E1-Jugend Jg. 2004 Dienstag
Freitag
17:30h – 19:00h
17:00h – 18:30h
Platz 4
Platz 8
Michael Kaltner
Stefan Barzen
E2-Jugend Jg. 2004 Dienstag
Freitag
17:30h – 19:00h
17:00h – 18:30h
Platz 4
Platz 7
Michael Adler
Nico Cocos
E3-Jugend Jg. 2004 Montag
Freitag
17:30h – 19:00h Platz 1
Platz 7
Pascal Münch
E4-Jugend Jg. 2005 Montag
Donnerstag
17:30h – 19:00h Platz 6 Dave Molloy
Jan Zauber
E5-Jugend Jg. 2005 Dienstag
Donnerstag
18:00h – 19:30h Platz 1
Platz 5
Andreas Krieger
Ivan Vukadin
F1-Jugend Jg. 2006 Dienstag
Freitag
17:00h – 18:30h
16:30h – 18:00h
Platz 5 Can Palabiyik
Ruben Eismann
F2-Jugend Jg. 2006 Dienstag
Freitag
17:00h – 18:30h
16:30h – 18:00h
Platz 6 Dieter Prankl
Martin Prankl
F3-Jugend Jg. 2007 Mittwoch
Freitag
17:00h – 18:30h Platz 1
Platz 3
Aydin Türedi
Sven Gäßner
F4-Jugend Jg. 2007 Dienstag 17:30h – 19:00h Platz 3 Daniela Frate
G1-Jugend Jg. 2008 Dienstags 17:30h – 19:00h Platz 3 Nihal Nelson
G2-Jugend Jg. 2009/10 Dienstag 17:30h – 19:00h Platz 2 Remo Sansone

holder

Geldspende: Projekt Kunstrasen

FC Phönix Herrenfussball Aktuell

Kantersieg der C-Junioren U15 im Bayerischen Baupokal

By |November 19th, 2021|Categories: 1. Herren Mannschaft, 2. Herren Mannschaft, 2007-1.Mannschaft, 2007-2.Mannschaft, Fussball, Jugendfussball|

Einen echten Kantersieg erzielte unsere U15 im Bayerischen Baupokal der C-Junioren. Im letzten Spiel des Jahres, mit echten Pokalbedingungen eines Abendspiels unter Flutlicht, schickte in Abwesenheit von Chef-Coach Stefan Lasthaus dieses mal der Assistenz-Trainer