Unsere Jugendmannschaften
Trainingszeiten ab August 2023 bis Juli 2024
Altersgruppe | Jahrgänge | Trainingstage | Uhrzeiten | Platz | Trainer |
U19-Jugend | Jg. 05/06 | Montag
Mittwoch |
19:30h – 21:00h | Platz 4 | Michael Sperk
Franz Dandl |
U17/1-Jugend | Jg. 07/08 | Montag
Mittwoch |
19:00h – 20:30h | Platz 3 | Peter Welzenbach
Nihal Nelson |
U17/2-Jugend | Jg. 07/08 | Montag
Donnerstag |
18:00h – 19:30h | Platz 3 | Michael Kaltner
Paul Euteneier David Drakul |
U15-Jugend | Jg. 2009 | Montag
Donnerstag |
17:30h – 19:00h | Platz 4
Platz 8 |
Timo Enzenhöfer
Thomas Boos |
U14-Jugend | Jg. 2010 |
Dienstag Donnerstag |
17:30h – 19:00h | Platz 4 | Akram Aqtash |
U13/1-Jugend | Jg. 2011 |
Dienstag Freitag |
18:00h – 19:30h 17:30h – 19:00h |
Platz 7 | Benedikt Klinger
Stefan Lasthaus |
U13/2-Jugend | Jg. 2011 | Dienstag
Freitag |
18:00h – 19:30h 17:30h – 19:00h |
Platz 8 | Hossen Kuhn-Movaffaghi
Franz Sonnenberger |
U12/1-Jugend | Jg. 2012 | Montag
Donnerstag |
17:30h – 19:00h | Platz 5 | Felix Bradbrook
Moritz Siply |
U12/2-Jugend | Jg. 2012 | Dienstag
Donnerstag |
17:30h – 19:00h | Platz 3
Platz 6 |
Dieter Andres
Risto Lindemann |
U11/1-Jugend | Jg. 2013 |
Dienstag Freitag |
17:30h – 19:00h | Platz 6 | Denis Hoxha |
U11/2-Jugend | Jg. 2013 |
Mittwoch Freitag |
17:30h – 19:00h |
Platz 4 Platz 5 |
Jan Feiler
Adrian Kugler |
U10/1-Jugend | Jg. 2014 | Mittwoch
Freitag |
17:30h – 19:00h 16:30h – 18:00h |
Platz 3 | Martin Prankl
Thomas Spychalski |
U10/2-Jugend | Jg. 2014 | Mittwoch
Freitag |
17:30h – 19:00h 16:30h – 18:00h |
Platz 3 | Valentin Franz |
U9/1-Jugend | Jg. 2015 | Mittwoch
Freitag |
17:30h – 19:00h | Platz 5
Platz 4 |
Norman Neumann
Alexander Althuon |
U9/2-Jugend | Jg. 2015 | Mittwoch
Freitag |
17:30h – 19:00h | Platz 6
Platz 4 |
Tilmann Walz
Conradin Langbrandtner |
U8-Jugend | Jg. 2016 | Dienstag
Freitag |
17:30h – 19:00h |
Platz 5 Platz 10 |
Simone Lötzsch Jonathan Böckl Aldin Kubat Nafiz Karapinar |
U7-Jugend | Jg. 2017 | Montag
Donnerstag |
17:00h – 18:00h
17:00h – 18:00h |
Platz 6 Platz 9 |
Kevin Christlieb Benjamin Niedermeier Michael Demmel Christian Feuchter |
U6-Jugend |
Jg. 2018 |
Donnerstag |
17:00h – 18:00h |
Platz 10 |
Jeremy Ferguson Baris Akkus Hüseyin Cebe Vladimir Tsarev |
U8 – Herren | Fördertraining |
Montag Donnerstag |
17:00h – 19:00h | Platz 1 | Davor Mucic |
U8 – Herren | Torwarttraining | Donnerstag | 17:00h – 20:00h | Platz 3 |
Michael Pfister Stefan Latzel |