Torwarttrainer Rainer Berg
08093-903248
0171-8549468
torwartschule-rainerberg@t-online.de
Ex-Profi1860 München Rainer Berg
Torwarttrainer Grzegorz Tomiak
0151/66816031
Spieler 1. Mannschaft
seit Juli 2017 als TW-Trainer tätig
Michael Jani
A-Jugend Trainer A-Jugend Rik Jan Duivenvoorde
00316 18740059
rikjanduivenvoorde@hotmail.com
UEFA C-Lizenz Michael Sperk
A-Jugend Co-Trainer A-Jugend noch unbekannt
noch unbekannt
noch unbekannt
Manfred Geißlitz
B1-Jugend Trainer B1-Jugend Michael Sperk
0176/20247484
msperk@web.de
Sehr lange Trainererfahrung im Jugend und Herrenbereich Michael Sperk
B2-Jugend Trainer B2-Jugend Rik Jan Duivenvoorde
00316 18740059
rikjanduivenvoorde@hotmail.com
UEFA C-Lizenz Michael Sperk
B2-Jugend Co-Trainer C1-Jugend Aydin Türedi
0178 7905303
aydin.tueredi@med.uni-muenchen.de
Seit 2004 als Trainer tätig; Teamleiter, Fit for Kit Aydin_Tueredi
C1-Jugend Trainer C1-Jugend Benjamin Heilig
0160 97952937
benniheilig@web.de
Seit 2015 als Trainer tätig
C-Lizenz, B-Lizenz
Benni Heilig
C2-Jugend Co-Trainer C2-Jugend Markus Mick
0176/70081612
Marcus.mick@web.de
Seit 2014 bei Phönix, Fit for Kids Markus Mick
C1Jugend Betreuer C1-Jugend Michael Kaltner
089/4315610
0151/14711035
Michael.Kaltner@muenchen-mail.
Seit 1990 als Trainer tätig, Lehrgang Fit for Kids Michael Kaltner
C1-Jugend Teammanager C1-Jugend Bernhard Steiger
089/45419646
BBP.Steiger@t-online.de
Seit 2008 als Trainer tätig, Lehrgang Fit for Kids Bernhard_Steiger
C2-Jugend Trainer C2-Jugend Dino Paljusic
0163/2526356
Seit 2017 als Trainer tätig

Anwärter C-Lizenz

Bernhard_Steiger
C2-Jugend Co-Trainer C2-Jugend Werner Reiminger
0172/9753969
werner@reiminger.de
Seit 2014 bei Phönix; Fit for Kids Werner Reiminger
C3-Jugend Trainer C3-Jugend Michael Adler
089/51309203
0175/1879004
michael.adler1@gmx.de
Seit 2009 als Trainer tätig, Lehrgang Fit for Kids Michael Adler
C3-Jugend Co-Trainer C3-Jugend Nico Cocos
0173/8857604
nicococos@t-online.de
Seit 2013 als Trainer tätig Nico Cocos
C3-Jugend Co-Trainer C3-Jugend Dragan Kilibarda
0177 6700704
sanja_kilibarda@gmx.de
seit 2015 als Trainer tätig Nico Cocos
C3-Jugend Betreuer C3-Jugend Stefan Barzen
089/68020610
0178/2152545
stefan.barzen@web.de
Seit 2009 als Betreuer tätig. Stefan Barzen
D1-Jugend Trainer D1-Jugend Jean Baptiste Hagbang
mhagbang@yahoo.com
Seit 2017 als Trainer tätig David Molloy
D1-Jugend Co-Trainer D1-Jugend David Molloy
089/74576012
0151/54403969
dmolloy74@hotmail.com
Seit 2011 als Trainer tätig David Molloy
D1-Jugend Teammanagerin D1-Jugend Feli Dörflinger
0152 29460471
felidoerflinger@gmail.com
seit 2011 als Betreuerin tätig Felil_Doerflinger
D2-Jugend Trainer D2-Jugend Mario Pandurevic
0176 / 66881435
vatreni77@gmx.de
In Ausbildung C-Lizenz Leistungssport Mario Pandurevic
D2-Jugend Co-Trainer D2-Jugend Andreas Krieger
089/91077775
0172/8360761
Seit 2013 als Trainer tätig Andreas Krieger
D2-Jugend Betreuer D2-Jugend Ivan Vukadin
0171/4815033
ivan-vukadin@gmx.de
Seit 2013 als Betreuer tätig Ivan Vukadin
D3-Jugend Trainer D3-Jugend Ruben Eismann
089/49001890
rueism@t-online.de
Seit 2013 als Betreuer tätig, Fit for Kids Ruben Eismann
D3-Jugend Trainer D3-Jugend Martin Prankl
0173 9652683
pranmartin@hotmail.de
Seit 2013 als Trainer tätig, C-Lizenz Martin Prankl
D4-Jugend Trainer D4-Jugend Can Palabiyik
0177/1569090
can.palabiyik@gmx.de
Seit 2012 als Trainer tätig, Lehrgang Fit for Kids Can Palabiyik
E1-Jugend Trainer E1-Jugend Franz Dandl
0151 58259001
franz.dandl@gmx.de
Seit 2015 als Trainer tätig Franz Dandl
E1-Jugend Co-Trainer E1-Jugend Johann Rückschloss
0176/96063996
johann.rueckschloss@gmx.de
Seit 2016 als Co-Trainer tätig Maxi Lechner
E1-Jugend Betreuer E1-Jugend Sven Gäßner
0171/2710258
Sven.gaessner@t-online.de
Seit 2013 als Betreuer tätig Sven Gäßner
E2-Jugend Trainerin E2-Jugend Daniela Frate
0157/38811990
d.frate@gmx.net
Seit 2014 als Trainerin tätig; Fit for Kids Daniela Frate
E2-Jugend Co-Trainer E2-Jugend Robert Sternberg
Sterny1983@gmx.de
Seit 2017 als Co-Trainer tätig Manfred Geißlitz
E3-Jugend Trainer E3-Jugend Nelson Nihal
0170/6004766
jugend@fcphoenixmuenchen.de
Seit 2013 als Trainer tätig; Fit for Kids Nelson Nihal
E3-Jugend Co-Trainer E3-Jugend Christian Heigl
0173/9756296
christian.heigl.1974@gmail.com
seit 2014 als Betreuer aktiv; Fit for Kids Christian Heigl
E4-Jugend Trainer E4-Jugend Andreas Geyh
089/95895284
ageyh@gmx.net
Seit 2014 als Trainer tätig; Fit for Kids Andreas Geyh
E4-Jugend Co-Trainer E4-Jugend Samuel Kaltner
0176/55120370
samuel.kaltner@muenchen-mail.d
seit 2014 als Betreuer aktiv; Fit for Kids
Anwärter C-Lizenz
Samuel Kaltner
E5-Jugend Trainer E5-Jugend Mustafa Aktas
aktasmustafa@gmx.net
Seit 2016 als Trainer tätig Andreas Geyh
F1-Jugend Trainer F1-Jugend Elvis Causevic
0177/7993700
elviscausevic@web.de
Seit 2015 bei Phönix Benjamin Rauscher
F2-Jugend Trainer F2-Jugend Thomas Boos
Thomas.Boos@gmx.de
Seit 2017 als Trainer tätig Manfred Geißlitz
F2-Jugend Co-Trainer F2-Jugend Pascal Münch
Pascal.muench@gmx.net
Seit 2013 als Trainer tätig Manfred Geißlitz
F3-Jugend Trainer F3-Jugend Akram Aqtash
akram.aqtash@gmail.com
0176/82082002
Seit 2016 als Trainer tätig; Andreas Geyh
F4-Jugend Trainer F4-Jugend Roman Fast
roman-fast@web.de
0176/31022600
Seit 2016 als Trainer tätig; Andreas Geyh
F4-Jugend Trainerin F4-Jugend Sylvia Blechinger
Sylvia-Blechinger@t-online.de
0152/56446075
Seit 2010 als Trainerin tätig; Andreas Geyh
G1-Jugend Trainer G1-Jugend Tobias Zettier
0157/35613675
t.zettier@gmx.de
Seit 2016 als Trainer tätig; Andreas Geyh
G1-Jugend Trainerin G1-Jugend Sina Heidelberg
0172/7571860
sina.heidelberg@gmail.com
Seit 2016 als Trainerin tätig; Sina Heidelberg
Trainer Fördertraining Trainer Fördertraining Davor Mucic
0176/84273689
davormucic@gmail.com
Seit 2010 als Trainer tätig; UEFA A-Lizenz Inhaber Davor Mucic