Torwarttrainer Rainer Berg
08093-903248
0171-8549468
torwartschule-rainerberg@t-online.de
Ex-Profi1860 München Rainer Berg
U19-Jugend Trainer U19-Jugend Michael Sperk
0176/20247484
msperk@web.de
Sehr lange Trainererfahrung im Jugend und Herrenbereich Michael Sperk
U19-Jugend Co-Trainer U19-Jugend Franz Dandl
0151/58259001
franz.dandl@gmx.de
seit 2015 als Trainer tätig Franz Dandl
U17-Jugend Trainer U17-Jugend Michael Sperk
0176/20247484
msperk@web.de
Sehr lange Trainererfahrung im Jugend und Herrenbereich Michael Sperk
U17-Jugend Co-Trainer U17-Jugend Markus Mick
0176/70081612
Marcus.mick@web.de

Seit 2014 bei Phönix,

Fit for Kids

Markus Mick
U17/2-Jugend Trainer U17/2-Jugend Martin Prankl
0173/9652683
pranmartin@hotmail.de
Seit 2012 als Trainer tätig, C-Lizenz Kinder u. Jugend Martin Prankl
U17/2-Jugend Betreuer U17/2-Jugend Michael Adler
089/51309203
0175/1879004
michael.adler1@gmx.de
Seit 2009 als Trainer tätig, Lehrgang Fit for Kidsz Michael Adler
U15-Jugend Trainer U15-Jugend Mario Pandurevic
0176 / 66881435
vatreni77@gmx.de
Seit 2014 bei Phönix, DFB C-Lizenz Leistungssport
U14-Jugend Trainer U14-Jugend Jacek Tomczyk
0151/63005063
jacek.tomzyk@gmx.de
Seit 2019 als Trainer tätig; UEFA B-Lizenz Jacek Tomczyk
U14-Jugend Co-Trainer U14-Jugend Ruben Eismann
0157/84648993
rueism@t-online.de
Seit 2013 als Betreuer tätig, Fit for Kids Boris Koller
U14-Jugend Betreuer U14-Jugend Can Palabiyik
0177/1569090
can.palabiyik@gmx.de
Seit 2012 als Trainer tätig, Lehrgang Fit for Kids Can Palabiyik
U13/1-Jugend Trainer U13/1-Jugend Peter Fürnthaler
0172/9976495
fuernthaler@web.de
Seit 2019 als Trainer tätig; C-Lizenz Kinder u. Jugend Peter Fürnthaler
U13/1-Jugend Betreuer U13/1-Jugend Sven Gäßner
0172/9976495
fuernthaler@web.de
Seit 2012 als Betreuer tätig Sven Gäßner
U13/2-Jugend Trainer U13/2-Jugend Stefan Lasthaus
stefan.lasthaus@googlemail.com
Seit 2019 als Trainer tätig; Stefan Lasthaus
U13/2-Jugend Co-Trainer U13/2-Jugend Michael Raabe Seit 2019 als Co-Trainer tätig; Michael Raabe
U12/1-Jugend Trainer U12/1-Jugend Nelson Nihal
0170/6004766
jugend@fcphoenixmuenchen.de
Seit 2013 als Trainer tätig; Fit for Kid Nelson Nihal
U12/1-Jugend Co-Trainer U12/1-Jugend Christian Heigl seit 2014 als Betreuer aktiv; Fit for Kids Christian Heigl
U12/2-Jugend Trainer U12/2-Jugend Mustafa Aktas
aktasmustafa@gmx.net
Seit 2016 als Trainer tätig; Musti
U12/2-Jugend Co-Trainer U12/2-Jugend Felix Bradbrook Seit 2018 als Trainer tätig; Felix
U11/1-Jugend Trainer U11/1-Jugend Denis Hoxha
0176/63891094
denis.h12@yahoo.com
Seit 2018 bei Phönix Denis
U11/2-Jugend Trainer U11/2-Jugend Thomas Boos
Thomas.Boos@gmx.de
Seit 2017 als Trainer tätig Manfred Geißlitz
U11/2-Jugend Co-Trainer U11/2-Jugend Pascal Münch
Pascal.muench@gmx.net
Seit 2013 als Trainer tätig Manfred Geißlitz
U11/2-Jugend Co-Trainer U11/2-Jugend Timo Enzenhöfer
0160/3690700
timo.enzenhoefer@gmx.de
Seit 2018 als Co-Trainer tätig Timo
U11/3-Jugend Trainer U11/3-Jugend Sascha Hanika
0177/1474914
Sascho87@yahoo.de

Seit 2018 als Trainer tätig;

Fit for Kids

Boris Koller
U11/3-Jugend Co-Trainer U11/3-Jugend Visar Lleshaj
0160/93227226
v.lleshaj@allianz-arena.de
seit 2018 als Betreuer aktiv; Boris Koller
U10/1-Jugend Trainer U10/1-Jugend Akram Aqtash
jugend@fcphoenixmuenchen.de
Seit 2016 als Trainer tätig; Anwärter B-Lizenz Andreas Geyh
U10/2-Jugend Trainer U10/2-Jugend Giuliano Melis
0176/52136993
giuliano.melis@web.de
Seit 2018 als Trainer tätig Boris Koller
U10/2-Jugend Co-Trainer U10/2-Jugend Nenad Stanojlovic
0175/2320646
nenadstanojlovic1710@gmail.com
Seit 2019 als Co-Trainer tätig Nenad
U9/1-Jugend Trainer U9/1-Jugend Andreas Janker Seit 2018 als Trainer tätig; Boris Koller
U9/1-Jugend Co-Trainer U9/1-Jugend Benedikt Klinger seit 2018 als Trainer tätig Benedikt Klinger
U9/2-Jugend Trainer U9/2-Jugend Samuel Kaltner
0176/55120370
samuel.kaltner@muenchen-mail.de
seit 2014 als Trainer aktiv; Fit for Kids
C-Lizenz
Samuel Kaltner
U9/2-Jugend Co-Trainer U9/2-Jugend Marcel Metzmeier Seit 2018 als Trainer tätig; Boris Koller
U9/2-Jugend Betreuer U9/2-Jugend Hossen Movaffaghi seit 2018 als Betreuer tätig Hossen Kuhn
U9/3-Jugend Trainer U9/3-Jugend Franz Sonnenberger

Seit 2018 als Trainer tätig;

Minifußball 2019

Franz Sonnenberger
U8/1-Jugend Trainer U8/1-Jugend Peter Ranft
01578/6041845
peter-ranft@web.de
seit 2018 als Trainer tätig;
Fit for Kids
Peter Ranft
U8/1-Jugend Co-Trainer U8/1-Jugend Ristol Lindemann
ristolindemann@hotmail.de
seit 2017 als Betreuer tätig;
Fit for Kids
Peter Ranft
U8/2-Jugend Trainer U8/2-Jugend Dieter Andres
0177/7172797
dandres@web.de

seit 2018 als Trainer tätig,

Fit for Kids;

Boris Koller
U8/2-Jugend Betreuer U8/2-Jugend Vadim Kurlov
0176/56984774
seit 2019 als Betreuer tätig Boris Koller
U7/1-Jugend Trainer U7/1-Jugend Konstantin Knopp seit 2018 als Trainer tätig Boris Koller
U7/2-Jugend Trainer U7/2-Jugend Ivan Borzykh seit 2018 als Trainer tätig Ivan Borzykh
U7/2-Jugend Trainer U7/2-Jugend Diego Echevarria seit 2019 als Co-Trainer tätig Diego Echevarria
U6-Jugend Co-Trainer U5-Jugend Benjamin Mühlegg

seit 2018 als Trainer tätig;

B-Lizenz Inhaber

Boris Koller
Trainer Fördertraining Trainer Fördertraining Davor Mucic
0176/84273689
davormucic@gmail.com
Seit 2010 als Trainer tätig; UEFA A-Lizenz Inhaber Davor Mucic